Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Et-Trade: Спрос на серебро сохранится

2012-11-19 07:26:17

Цены на серебро продолжают консолидацию выше уровня 32 долларов за унцию, отмечает экономический обозреватель независимого форума Et-Trade Антон Голицын.

Сохраняется потребительский спрос на драгоценный металл, так как сезон фестивалей и свадеб в Индии в самом разгаре. Индия активно увеличивает импорт драгоценных металлов за счет пополнения запасов ювелиров.

Но серебро сейчас в моде не только в Азии, но и в развитых странах, где основной тенденцией сейчас стало сокращение расходов и на государственном уровне, и на частном. Luxury-сегмент также ищет более дешевые, но качественные материалы, нежели золото.

Сохраняется спрос на серебро и со стороны крупных ETF-фондов, работающих с этим металлом, так как опасность «фискального обрыва» и замедление роста экономики США гарантирует сохранение программы QE3.

Учитывая, что акции сейчас являются рискованным инструментам, а золото перекуплено, можно предположить, что спрос на серебро сохранится, считает эксперт, прогнозируя достижения ценового уровня 35,4 долларов за унцию.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.