|
|||||
![]() |
|
||||
Александр Васильев в рамках ярмарки «Текстильлегпром» проведет лекцию «Голливуд и мода. Кто на кого влияет?»2012-12-21 07:23:47
В рамках Деловой программы 40-й Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» 19 февраля 2013 года на ВВЦ пройдет встреча с известным историком моды, дизайнером, коллекционером Александром Васильевым, сообщает пресс-служба выставочной компании «РЛП-Ярмарка».
«Кино изменило все, в том числе и моду. Платья, созданные для знаменитых актрис Джоан Кроуфорд, Марлен Дитрих, Грейс Келли, Лиз Тейлор, Кэтрин Хепбёрн, Софи Лорен, Натали Вуд, Одри Хепбёрн копировались миллионами экземпляров производителями модной одежды и портнихами всего мира. А с 90-х годов XX века самой дорогой демонстрацией мод в мире стала ночь награждения «Оскаром», нет ни одной звезды, которая появилась бы здесь не в костюме от известных дизайнеров. Основные тезисы лекции «В объятиях друг друга. Голливуд и мода»: • Мода и Голливуд. Кто задает направления для будущих тенденций в стиле и моде? • Кто одевает Голливуд? Войны великих дизайнеров за право одевать голливудских звезд? • Союзы дизайнеров и актрис. • Голливудские костюмы «золотого века». • Вечна ли связь между кино и модой? • Что говорит нам сегодняшнее кино? Крупнейшая национальная выставка в области индустрии моды – юбилейная 40 Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром» пройдет с 19 по 22 февраля 2013 г. в Москве на ВВЦ. В рамках ярмарки будут проведены XXXIII Международный конкурс молодых дизайнеров «Экзерсис», V конкурс на соискание премии «Мода России» – Russian Fashion Award и байерские показы. Фотографии предоставлены организаторами мероприятия.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте | |||||