Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Во Владивостоке прошла неделя моды Pacific Style Week

2013-05-31 22:12:18

Неделя моды Pacific Style Week завершилась награждением победителей фотоконкурса Pacific Veiw, показом коллекций конкурса «Пигмалион» и демонстрацией коллекции Haute Couture от Валентина Юдашкина, сообщает РИА «Ежедневные новости Владивостока».

Некогда закрытый город Владивосток давно стал местом проведения международных мероприятий. В этом году с 13 по 20 мая в нем проходила неделя моды Pacific Style Week. В событии приняли участие многие известные персоны: модельер Александр Васильев, телеведущий и стилист Влад Лисовец, Игорь Чапурин, модельер Маша Цигаль, дизайнер-модельер Ирина Крутикова и Валентин Юдашкин. Организаторами выступили ВГУЭС , администрация Приморского края и Владивостока, а также целый ряд социально-ответственных компаний.

Мероприятие вызвало широкий интерес со стороны прессы. Это связано не только со зрелищностью шоу, но и c перспективами, которые открываются перед Владивостоком, как возможным будущим центром моды в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

По этому поводу выразил свое мнение приморский вице-губернатор Сергей Сидоров : «Нетрудно предположить, что можно объединить в таком мероприятий моду, бизнес и туризм. Для проведения следующих Недель моды мы можем договориться с Миланом, пригласить итальянцев, хороших французов, безумных американцев. Я готов предложить свою помощь, поделиться контактами. Но для проведения мероприятия подобного ранга необходимо, чтобы проходили они масштабно, красиво и именно по международным меркам. И тогда будет больше «выхлопа» с точки зрения бизнеса. Это будет интересно и приезжим туристам, и жителям Владивостока».

На церемонии закрытия ведущие отметили, что за восемь дней модели прошагали десятки км по подиуму, было сделано более 500 визажей, а зрители увидели почти 1,5 тысячи комплектов одежды.

«Неделя моды пролетела как мгновение, я благодарю всех организаторов, спонсоров, участников и уважаемых зрителей – получился великолепный результат: Владивосток поднялся на новый уровень. Мы приложим все усилия - Pacific Style Week должно стать традиционным!» - сказал глава администрации Владивостока Игорь Пушкарев.

Фотографии предоставлены изданием.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.