Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Алтайские дизайнеры заняли призовые места на конкурсе национального костюма «Этно-Эрато»

2013-07-05 01:11:54

На I Евразийском конкурсе высокой моды национального костюма в Якутске были представлены работы четырех участников из Республики Алтай, сообщает ИА «Банкфакс».

Более 100 участников съехались на международный конкурс «Этно-Эрато» в Якутск. Гости из России, Грузии, Японии, Китая, Монголии, Армении, Азербайджана, Казахстана демонстрировали свои национальные костюмы и соревновались в дизайнерском искусстве.

Высокие оценки получили работы алтайских участников. В номинации «Ретро этнического костюма» первое место заняла Айсула Такина из Онгудайского района, представив коллекцию «Пазырыкские мотивы», изготовленную из войлока абсолютно без швов. В этой же номинации третье место заняла Валентина Саксаева. В номинации «Этнические мотивы в современном костюме» четвертой стала Аржана Кензина из Улаганского района. Диплом второй степени получила Зинаида Таханова из Кош-Агачского района в номинации «Лучший костюм народов Севера, Сибири и Дальнего Востока». Также Республике Алтай присуждены специальные призы конкурса — серебряные ножницы, игла с ниткой и главный приз — статуэтка оленя с наскального рисунка.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.