Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Краснодарском крае строгого дресс-кода придерживаются 8% работодателей

2013-07-11 22:15:06

Исследование HeadHunter показало, что руководители на юге России достаточно лояльно относятся к внешнему виду сотрудников, пишет интернет-портал «Югополис».

Исключительно форму или деловой костюм хотят видеть на своих подчиненных только 8% из 639 опрошенных краснодарских компаний. 44% выступают против уличного стиля, однако не будут возражать, если работник не наденет в офис пиджак, а ограничится рубашкой и брюками. Для девушек они допускают платья, юбки и блузки.

Лишь с небольшим перевесом  48% опрошенных  лидируют демократичные работодатели. Они запрещают ношение вульгарной и неуместной одежды, а в остальном дают сотрудникам свободу. Однако шлепанцы, мини или укороченные шорты не потерпят даже эти благосклонные руководители.

В каждой третьей компании дресс-код обусловлен отраслевыми стандартами. В первую очередь это касается работников банковской сферы, общепита или здравоохранения.

Отступления от определенной формы одежды в 8% случаев штрафуются, а в 58% заслуживают замечания.

Послабления в дресс-коде по случаю пятницы существуют у 65% опрошенных компаний, а в периоды высокой температуры  у 32%.

Опрос проводился службой исследований HeadHunter 58 июля 2013 года среди 639 представителей краснодарских компаний. 

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.