Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Альпари: Резкое снижение спроса на ювелирную продукцию стало причиной сокращения финансовых показателей Tiffany

2014-11-28 07:02:37

Третий фискальный квартал для Tiffany & Co оказался неудачным — глобальный ритейлер ювелирной продукции класса «люкс» отчитался о резком падении уровней чистой прибыли, заявила в интервью «РИА Мода» старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова. Очевидно, что именно резкое снижение спроса на ювелирную продукцию стало причиной сокращения показателей.

Так, чистая прибыль за отчетный период составила только 38 млн долларов или 29 центов на акцию по сравнению с 95 млн долларов или 73 центами на бумагу годом ранее.

Есть еще понятие скорректированной прибыли, тут Tiffany & Co показала результат на уровне 76 центов на бумагу при прогнозе в 77 центов. Выручка выросла на 5%, до 959,6 млн долларов, что ниже ожиданий. Сопоставимые продажи увеличились на 4%.

Этот провальный квартал, однако, не повлиял на прогнозы Tiffany & Co на 2015 фискальный год — в компании ожидают прибыли в диапазоне 4,20–4,30 доллара на бумагу.

Не исключено, что в четвертом квартале будет наблюдаться аналогичная ситуация — в ювелирном секторе сейчас сложные времена, считает эксперт.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.