Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

«Альпари»: В последние месяцы руководство Adidas Reebok боролось за снимание инвесторов

2015-05-07 06:41:44

В последние месяцы руководство Adidas Reebok боролось за снимание инвесторов, при этом компании не раз приходилось признавать, что сложная экономическая ситуация способна повлиять на планы ритейлера не лучшим образом, заявила в интервью РИА МОДА старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова.

Так, компания Adidas AG отчиталась о результатах работы в первом квартале 2015 года. Согласно документам производителя одежды и аксессуаров для спорта, чистая прибыль за три месяца с окончанием 31 марта составила 221 млн евро ($247 млн), что на 8,2% выше уровней за аналогичный период прошлого года. С поправкой на колебания валютных курсов продажи Adidas AG выросла на 9%.

В компании отмечают, что основной вклад в активизацию продаж внес бренд Adidas Reebok, а также покупатели из Западной Европы и Китая.

Впрочем, считает Анна Бодрова, показатели стабильны, прогнозы на второй квартал предполагают рост продаж еще на 7-8%.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.