Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

«Алроса» не будет продавать алмазы Гохрану в 2014–2015 годах

2014-12-01 07:04:38

АК «Алроса» не будет продавать алмазы Гохрану в 2014–2015 годах, сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на заявление первого вице-президента компании Ильи Рящина.

В последние годы Гохран в основном закупал алмазы у АК «Алроса», теперь большую часть средств планируется вкладывать в драгметаллы. Как напоминает издание, алмазы государством не приобретались и в этом году.

Кроме того, топ-менеджер сообщил, что «Алроса» не планирует пересматривать дивидендную политику и продолжит направлять на дивиденды не менее 35% чистой прибыли по МСФО, хотя объем выплат будет зависеть от результатов работы компании.

АК «Алроса» — крупнейший в России производитель алмазов, на его долю приходится около 25% мировой добычи, 97% всех алмазов в РФ.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.