Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Amazon начал открывать оффлайн-магазины

2018-01-24 07:07:53

Онлайн-ритейлер Amazon после годичного тестирования сервиса перешел к плановому открытию оффлайн-магазинов, но без касс и продавцов.

Как рассказывает «КоммерсантЪ», пока компания начала открывать подобные точки продаж под названием Amazon Go в канадском Сиэтле.

До сих пор покупки муляжей товаров и еды совершали только сотрудники компании. Теперь же «умный» магазин станет доступным для обычных покупателей.

Приложив смартфон к турникету у входа, покупатели смогут войти в магазин и брать интересующие их товары. Система, основанная на компьютерном зрении, сборе показаний с датчиков и технологии глубокого обучения, будет следить за тем, что посетитель берет с полки и кладет обратно.

После выхода плата за покупки будет автоматически сниматься с кредитной карты покупателя, подключенной к пользовательскому аккаунту Amazon.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.