Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Андрей Кутепов: мы готовы работать над нормативной базой, чтобы в 2021 году у нас произошел рост производства и занятости в легпроме

2021-05-20 15:08:47

В Иваново прошло выездное заседание комитета Совета Федерации по экономической политике «Актуальные вопросы поддержки легкой промышленности в Российской Федерации». Как сообщает главный редактор РИА МОДА Валентина Кузнецова, в рамках встречи обсуждались меры технологической поддержки отрасли.

Модератором мероприятия стал председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов. По его словам, власти готовы «отработать нормативные базы готовы, чтобы в 2021 году у нас произошел рост производства и занятости в секторе».

«Мы видим, что меры поддержки были очень востребованы. Сейчас мы говорим о повышении оборотов, но само содержание производства требует более серьезного внимания, нежели финансовая поддержка. И нас, конечно, беспокоит вопрос занятости, в первую очередь, и роста экспортной составляющей», – констатировал Андрей Кутепов, открывая заседание.

«Очень экономично развивается технологический процесс. Мы сегодня должны понимать, что завтрашний день не совместим будет даже с 20-м годом. Поэтому мы специально погружаемся, хотим, чтобы выделялись денежные средства, чтобы мы смотрели, как они эффективно даже не расходуются, а осваиваются. Сейчас мы говорим о том, что мы на уровне всех предприятий должны посмотреть срез, насколько эффективно они будут использовать все бюджетные деньги», – отметил глава комитета.

Еще один важный вопрос - подготовка кадров. Это первая ступень – работа с образовательными учреждениями среднего образования, главное - пропаганда производства для людей, которые могут получить образование после первого курса, начать получать практику. «У нас достаточно много в стране таких предприятий, которые начинают подготовку кадров сразу после окончания школы. И есть практика, когда непосредственно на предприятии люди начинают проходить обучение. Разными форматами, но именно на этом предприятии. Таким образом они не отрываются от производства, а на них остаются. А это в очень важно для формирования молодого человека в 18-19 лет», – добавил Андрей Кутепов.

Фотография Валентины Кузнецовой, ИА "РИА МОДА"

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.