Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

«Балтекс» из Саратовской области в первом полугодии получил прибыль 33 млн рублей

2015-08-05 22:55:37

Производитель полиамидных тканей из Балашова Саратовской области «Балтекс» за первые шесть месяцев 2015 года получил прибыль в размере 33 млн рублей, пишет «Бизнес-вектор».

Отмечается, что предприятие достигло таких результатов не будучи полностью загруженным.

«Только за последний год мы увеличили объем производства и продаж на 30%. Выпуск тканей в 2014 году превысил 6 млн погонных метров, запланированная цифра на этот год – 8 млн метров», - рассказал генеральный директор «Балтекс» Александр Мельников.

Он также отметил, что для расширения ассортимента не хватает сырья - хлопка, тонкого полиамидного шелка, полиэфирного волокна.

Работа «Балтекс» тесно связана с двумя другими компаниями региона: на «Куйбышевазот» выпускается полиамидное сырье, а на «Курскхимволокно» - нити. В Балашове же из них создается ткань.

«Балашовский комбинат плащевых тканей» основан в 1968 году. Специализируется на производстве синтетических тканей. В 1993 году переименован в «Балашовский текстиль», а после покупки в сентябре 2010 года имущественно-производственного комплекса предприятия компанией «Куйбышев Азот», образован «Балтекс». «Балтекс» производит синтетические и смесовые ткани следующей номенклатуры: подкладочные, курточные, ветрозащитные, плащевые и рюкзачные.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.