Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Британская обувная фабрика «ЛеГранд» объявлена банкротом в Белоруссии

2014-08-08 23:54:47

В Белоруссии начата процедура банкротства иностранной обувной фабрики «ЛеГранд», пишет «Ежедневник».

Экономический суд Минска начал конкурсное производство в отношении британской компании «ЛеГранд». Обувной производитель испытывает финансовые проблемы с 2009 года, когда в его адрес поступило множество исков от кредиторов.

В 2012 году компания вышла из состава концерна «Беллегпром». В этот период предприятие было на подъеме — существенно выросли объемы производства и продаж. Однако ситуация изменилась и уже в 2013 году обувной производитель не смог платить не только кредиторам, но и сотрудникам фирмы.

В настоящий момент на предприятии назначен конкурсный управляющий. Им стала юридическая группа «Советник». Первое собрание кредиторов «ЛеГранд» назначено на 13 октября текущего года.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.