|
|||||
![]() |
|
||||
Британский дизайнер Мариос Шваб показал новую коллекцию сезона осень-зима 2011-20122011-04-12 09:01:42
Британский дизайнер Мариос Шваб (Marios Schwab) 3 апреля на Mercedes-Benz Fashion Week Russia представил коллекцию сезона осень-зима 2011-2012. Как говорится в пресс-релизе к показу, «отличительными чертами коллекции Мариоса Шваба осень-зима 2011 являются изысканный декор и естественные формы в сочетании с традиционным кроем. Изюминка коллекции – в ажурной выделке кожи – впервые при создании одежды Шваб использовал технологию, которая традиционно применяется для украшения всемирно известных Оксфордов – классических полуботинок с особой перфорацией и строчкой. В рамках этой коллекции Мариос Шваб продолжает эксперименты с фактурой и сочетанием тканей».
На создание коллекции осень-зима 2011 Мариоса Шваба вдохновили эссе австрийского архитектора Адольфа Лоосе, который в начале 20 века возглавил борьбу с бессмысленным украшательством в искусстве. «Каждый предмет одежды является произведением искусства, которому мастер придает завершенность с помощью декоративных элементов. Век спустя Шваб в своей коллекции провозглашает тот же принцип минималистичного декора».
«Герой знаменитого эссе Лооса «Орнамент и преступление» (Ornament and crime) – мастер по изготовлению Оксфордских туфель, который отдает предпочтение функциональным украшениям. Шваб использует тот же прием: декоративные элементы подчеркивают особенности кроя и фактуру тканей. Жемчужное колье в сочетании с драпировкой перестает быть самостоятельным украшением, предметом роскоши и становится неотъемлемой частью платья. Стразы Swarovski, словно вплетенные в ткань, создают единый ансамбль. Среди основных цветов коллекции преобладают классическое сочетание черного и жемчужного цветов, а также насыщенная бирюзовая и бежевая гамма». «В большинстве туалетов акцент сделан на линии декольте, подчеркивающей красоту естественных форм тела. Одежду дополняют необычные туфли на высокой шнуровке.
Все декоративные элементы выполнены мастером вручную с использованием традиционных технологий выделки кожи. Сочетание изысканного жемчуга, традиционного орнамента и минимализма ведет к новому осмыслению естественной красоты». Marius Schwab – известный дизайнер, который одевает звезд Голливуда и видных культурных деятелей Европы. Одежду под лейблом Marios Schwab можно купить в Dover Street Market, Harvey Nichols a и Browns в Лондоне, в Maria Luisa в Париже, в Barneys в Нью-Йорке Он мечтал стать артистом балета, но стал дизайнером одежды. Освоив портновское мастерство в Зальцбурге, он отправился учиться в Берлин. Затем он перебрался в Лондон, чтобы вскоре открыть там собственный модный дом и сразу же получить British Fashion Award 2006 как лучший молодой дизайнер. В 2009 году Шваб стал креативным директором Halston, одной из самых знаковых американских марок. Фотографии Андрея Ревенко, ИА «РИА МОДА».
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте | |||||