Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Депутат Госдумы Жанна Рябцева посетила швейные предприятия Свердловской области

2022-07-26 06:51:20

В рамках региональной недели депутат Государственной думы Жанна Рябцева посетила ряд предприятий легкой промышленности в Свердловской области, сообщает сайт партии «Единая Россия».

Политик обсудила меры поддержки, которые сегодня оказывает государство для развития бизнеса, а также узнала, в чем нуждаются предприниматели.

«Посетила фабрики, которые относятся к малому бизнесу. Но именно благодаря таким производствам мы развиваем Россию. Здесь работают неравнодушные люди. Они нас одевают, что в сегодняшних условиях импортозамещения очень важно», - подчеркнула Заместитель председателя Комитета по экологии, охране окружающей среды и природным ресурсам ГД РФ Жанна Рябцева.

Политик оценила производственные мощности предприятий. Во многих швейных цехах установлено современное оборудование. Однако, как подчеркнули специалисты, главная боль отрасли – это кадровый голод.

«Несмотря на то что отрасль называется «легкая промышленность», на самом деле сложностей может даже и побольше, чем в тяжелой. Потому что работаем малым коллективом, при этом проделывая огромную кропотливую работу», - поделилась директор швейного предприятия Екатерина Кондрич.

Помимо нехватки специалистов руководство швейных компаний указало на сложности с налогообложением. Эти вопросы уже в ближайшее время Жанна Рябцева обсудит с коллегами по законотворческой деятельности.

При этом в России существует множество программ по поддержке легкой промышленности: субсидирование части затрат на обслуживание кредитов, направленных на пополнение оборотных средств, компенсация затрат на изготовление школьной формы, льготное кредитование средствами Фонда развития промышленности и т.д. Сегодня, в период активного развития импортозамещения этот перечень расширяется.

«Такие предприятия нужно поддерживать, давать возможность развиваться. Ну и самое главное их нужно объединять. Они должны передавать свой опыт, делиться технологическими картами, реализовывать все возможности производства. У нас в Российской Федерации огромнейший потенциал в этой сфере и мы должны им помогать», – подытожила Жанна Рябцева.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.