Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

«Детский мир»: На ведение бизнеса в сфере детских товаров оказывает влияние повышение финансовой нагрузки на сектор

2015-10-16 07:14:15

Как заявил директор по стратегии и аналитике ритейлера «Детский мир» Алексей Воскобойник, российской детской индустрии мешает ряд факторов. В их числе повышение финансовой нагрузки на сектор.

Так, считает топ-менеджер, налоговое регулирование для данной отрасли могло бы быть проще.

Кроме того, на всех игроков рынка перекладываются последствия наличия в стране серого импорта: контрафакт, низкие цены, отсутствие налогов в бюджет. По разным оценкам он составляет сейчас 15–20%.

Существует угроза и со стороны вышедших на российский рынок иностранных интернет-магазинов JD.com и AliExpress. Их огромные финансовые возможности по продвижению и потенциал развития может позволить им занять довольно большой сегмент отечественного рынка за очень короткое время.

В числе других проблем Алексей Воскобойник указывает сложную макроэкономическую ситуацию в стране, спад потребления и рост курса рубля, давление себестоимости без возможности снижения расходов как на аренду, так и на персонал.

В качестве решения эксперт рекомендует сместить акцент в управлении на проекты по операционному улучшению.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.