Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

«Детский мир» отложил IPO

2014-03-20 06:48:14

Группа компаний «Детский мир» не планирует проводить первичное размещение акций (IPO) в ближайшее время из-за макроэкономической ситуации в России и событий на Украине и может вернуться к своим планам через год, сообщает Reuters.

«IPO откладывается, скорее всего, на срок не менее года, это связано с циклом ритейла: IV квартал всегда самый сильный, поэтому размещение по итогам годовых результатов для ритейлеров самое оптимальное», — приводит издание слова собеседника, близкого к руководству компании.

Ранее сообщалось, что «Детский мир» готовится начать IPO в середине марта, надеясь привлечь 300–400 млн долларов, а в конце февраля компания официально обратилась к службе банка России по финансовым рынкам за разрешением на проведение IPO на Лондонской фондовой бирже.

Группа компаний «Детский мир» в настоящее время объединяет национальные розничные сети магазинов «Детский мир» и «ELC — Центр раннего развития», а также luxury-центр — детская галерея «Якиманка». Сеть магазинов «Детский мир» состоит из 225 форматных супер- и гипер-маркетов в 105 городах России и Казахстана, розничная сеть ELC включает 27 магазинов. Торговая площадь магазинов сети «Детский мир» — 318 тыс. кв. м., ELC — 6 тыс. кв. м. По итогам 2013 года выручка компании по US GAAP составила 1130,4 млн долларов, чистая прибыль — 36,2 млн долларов. Управляющая компания группы — «Детский мир — Центр», основным акционером которой является АФК «Система».

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.