Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

«ЭПЛ Даймонд» покупает алмазное сырье в «Алроса»

2014-12-29 22:16:08

Якутский производитель «ЭПЛ Даймонд» использует сырье «Алроса» для изготовления украшений, сообщает пресс-служба компании.

«ЭПЛ Даймонд» при производстве ювелирных изделий с бриллиантами использует сырье, приобретенное в «Алроса». Закупочные цены при этом котируются в валюте. Согласно международной практике, бриллианты и золото имеют одинаковую стоимость повсеместно, независимо от страны.

Группа компаний «ЭПЛ Даймонд» основана в 1994 году и является самым крупным алмазогранильным предприятием в Республике Саха (Якутия). С 1997 года «ЭПЛ Даймонд» стала участником Израильской алмазной биржи, а с 2005 года — Шанхайской алмазной биржи.

АК «Алроса» — крупнейший в России производитель алмазов, на его долю приходится около 25% мировой добычи, 97% всех алмазов в РФ.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.