Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

ГК «Отдых» будет производить в Башкирии товары для туристической отрасли, в том числе одежду и текстиль

2022-02-14 06:13:33

Глава Башкирии Радий Хабиров провёл «Инвестиционный час». Как сообщает «Баймакский вестник», на заседании рассмотрели перспективные инвестпроекты.

В частности, генеральный директор группы компаний «Отдых» Армен Балаян, предложил производить в Уфимском текстильную продукцию и косметических средств для туристической отрасли.

Российские отели закупают тапочки, халаты, полотенца и мыло за рубежом, в то время как все это можно производить у нас в Башкирии с выгодой для всех. Инвестор обозначил объем вложений в140 млн рублей и создание 70 новых рабочих мест.

Глава Башкирии поддержал инициативу, пообещав со стороны региональных властей всю возможную поддержку. Более того, проект может вписаться в республиканскую программу развития лёгкой промышленности.

Республиканский инвесткомитет присвоил проекту статус приоритетного. Администрация Уфимского района также окажет содействие в оформлении земельного участка.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.