Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

«Глория Джинс» может сменить собственника

2021-06-04 07:03:26

Как заявил владелец компании «Глория Джинс» Владимир Мельников, он продал компанию неким «инвесторам».

Как пишет портал «Блокнот Ростов» со ссылкой на слова Мельникова в Facebook, за актив он выручил 6 млрд 800 млн долларов.

Вероятным покупателем актива является американская компания Abercrombie@Fitch, которая также занимается продажей одежды.

Впрочем, официального подтверждения о смене собственника «Глории Джинс» пока нет. Некоторые участники рынка восприняли это сообщение в качестве «удачной шутки».

Продать свой бизнес Владимир Мельников собирался еще несколько лет назад. Ранее он заявлял, что 80% производства планируется перенести в Китай, так как это экономически выгодно. Однако в 2017 году компания заключила соглашение о строительстве в Ростовской области новых предприятий.

Состояние самого Владимира Мельникова по данным Forbes оценивается в 700 млн долларов. При этом в рейтинге он находится с 2015 года. Тогда его состояние оценивали в 600 млн долларов.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.