Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

«Холлофайбер» стал призером V всероссийского конкурса «Сделано в России»

2015-10-06 15:41:18

По итогам V всероссийского конкурса изделий текстильной и легкой промышленности «Сделано в России» «Холлофайбер» был награжден за утеплитель для арктической одежды, сообщается в пресс-релизе компании.

На конкурсе московский завод «Термопол» представил усовершенствованный утеплитель для одежды с повышенным комфортирующими критериями и показателями защиты от холода «Холлофайбер®-СОФТ ПРИМ К».

Для высокотехнологичной модификации ряда свойств был выбран базовый универсальный утеплитель «Холлофайбер®-СОФТ», успешно применяющийся в силовых структурах РФ, и собравший за последние годы максимум наград и сертификатов лидерства на российских и международных салонах. Среди них: «Лучшая ткань года», «Лучший продукт для армии», «Уникальная разработка для вооруженных сил РФ», «Гарантия качества» и многие другие.

«При разработке материала «Холлофайбер®-СОФТ ПРИМ К» мы откликнулись на пожелания сотрудников специальных служб, постоянно тестирующих и, что называется, на себе апробирующих одежду с нашими инновациями в различных режимах эксплуатации (холод, ветер, влажность), — говорит технический директор завода «Термопол» Сергей Махов. — Пожалуй, главное, чего мы добились — это настолько сбалансированный «технологический рецепт», который позволяет применять «Холлофайбер®-СОФТ ПРИМ К» при минимально низких температурах и максимально высоких физических нагрузках».

Недавно продукция и уникальные технологии московского завода «Термопол» были показаны на международной выставке Outdoor — 2015 в городе Фридрихсхафен, в Германии. Особое внимание посетителей и ведущих зарубежных компаний, производящих outdoor-продукцию, привлекли экстраэластичные новинки «Холлофайбер®» с повышенными показателями теплозащиты и нулевой гигроскопичности, легкие и дышащие утеплители и наполнители (в том числе дублированные или «ламинированные», по европейской трактовке) для одежды, обуви, туристического снаряжения, спальных мешков, спасательного оборудования, палаток.

Но наибольший интерес технология «Холлофайбер®-СОФТ ПРИМ К» вызвала на крупнейшей выставке «Армия — 2015», посвященной инновациям и разработкам для нужд вооруженных сил и ОПК, где производитель впервые продемонстрировал отечественные нетканые материалы «Холлофайбер» повышенной категории прочности.

«Летом этого года мы впервые показали материалы «Холлофайбер®-СОФТ ПРИМ К» с ярко выраженной способностью отведения углекислоты из пододежного и обувного пространства (а ее наличие в утепленных слоях — это главный показатель усталости при выполнении даже небольших физических нагрузок) и из элементов спальных изделий (подушек, матрасов и одеял)», — сообщил Сергей Махов.

Увидеть «арктические» материалы «Холлофайбер» и другие разработки для спецподразделений и спецслужб можно будет на XIX международной выставке средств обеспечения безопасности государства Interpolitex — 2015, организуемой МВД России, ФСБ России и ФСВТС России. Она пройдет на ВДНХ, в пав. №75 в период с 20 по 23 октября.

Российский завод нетканых материалов «Термопол» существует с 2004 года. Его производственные мощности представлены австрийским и германским оборудованием. Завод владеет ТМ «Холлофайбер®».

Фотография предоставлена компанией.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.