Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Компания Irada открывает флагманский бутик в центре Москвы

2014-01-31 09:48:49

В ТЦ «Наутилус» на Лубянской площади состоится торжественное открытие концептуального магазина первого российского бренда конфессиональной одежды Irada, сообщается в пресс-релизе компании.

Датой открытия бутика Irada выбрано первое февраля — Всемирный День хиджаба. В этот день немусульманские женщины в странах немусульманского мира надевают платок, демонстрируя таким образом личное понимание важности покрова для верующей женщины и призывая общество к религиозной терпимости. Праздник обрел международный охват в 2013 году, когда по инициативе американки из Нью-Йорка по имени Назма Хан в десятках городов мира в светских аудиториях — университетах, кампусах и концертных залах одновременно прошли лекции о роли хиджба в жизни мусульманки. В России в 2014 году впервые инициативу праздника поддержали мусульманские компании и СМИ.

Марка Irada — первый российский бренд конфессиональной одежды, обладатель звания «Халяль-компания года» в сфере дизайна и производства одежды, призер и партнер международных конкурсов дизайна (Islamic clothes, «Исламский стиль», выставка Moscow Halal Expo, Euro Asia Expo и др.), дипломант Совета муфтиев Российской Федерации. Компания была основана четыре года назад. На сегодняшний день имеет более 50 дилеров в регионах России, а также управляет шестью фирменными розничными магазинами: в Москве, Казани, Тюмени и Ульяновске.

Компания Irada самостоятельно разрабатывает дизайн коллекций и производит всю продукцию в Подмосковье. Ассортимент бренда: платья, блузы, брюки и туники, трикотаж, купальники, шапочки, палантины, платки. Марка представлена тремя стилевыми линиями: Irada Classic, Irada Selebrates, Irada Every Day, а также специальной линией в размерах 50—58.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.