Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Компания Omega выпустила часы, посвященные новому фильму о Джеймсе Бонде

2015-02-02 21:56:10

Выпуск ограниченной версии Seamaster Aqua Terra 150M от Omega приурочен к выходу 24-го фильма о Джеймсе Бонде – Spectre, говорится в сообщении компании.

Основным элементом дизайна часов стал рисунок герба Бонда. Ротор автоподзавода модели, видимый через сапфировое стекло задней крышки, выполнен в виде оружейного ствола. Часы оснащены новым коаксиальным калибром Omega Master Co-Axial 8507.

История бренда швейцарских часов Omega берет свое начало в 1848 году, когда часовым мастером Луи Брандтом была основана мастерская, специализировавшаяся на сборке часов из оригинальных частей, производимых ремесленниками Ла Шо-де-Фон. После смерти основателя фирма была возглавлена его сыновьями, которые превратили мастерскую в фабрику, а в 1880 перевели свое производство в город Биль, где оно находится и по настоящий момент. В 1884 году с созданием 19 калибра часов началась история самого бренда Omega. В 1932 году были выпущены первые водонепроницаемые часы Marine, в 1957 году — Omega Seamaster, разработанных с учетом возможности погружения на глубину. Бренд сотрудничал с NASA. В 1995 году были созданы первые наручные часы с турбийоном, а в 1999 году — с коаксальным спуском. В 1998 году после присоединения часовых компаний Breguet и Blancpain, организация получила свое современное название — Swatch Group Ltd.

Фотография предоставлена компанией.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.