|
|||||
![]() |
|
||||
Компания Uniqlo объявила о запуске новой коллаборации с с брендом JW Anderson2018-01-25 19:04:07
Совместная коллекция Uniqlo и JW Anderson сезона весна-лето 2018 поступит в продажу в России в конце апреля, сообщается в пресс-релизе компании. Специальная линейка будет представлена лимитированным тиражом в магазинах «Uniqlo Атриум» в Москве и «Uniqlo Галерея» в Санкт-Петербурге.
Источником вдохновения для новой коллаборации, разработанной совместно с лондонским брендом JW Anderson, стал пляж британского города Брайтон. Коллекция пропитана духом 1950-х годов — лучшего периода в истории этого популярного летнего курорта. Коллаборация отражает уникальный взгляд Джонатана Андерсона на его культуру.
Базовая часть коллекции, представленная моделями унисекс, дополнена вещами в стиле casual, которые позволяют создавать множество интересных многослойных образов. «Во второй коллекции, созданной в рамках нашего сотрудничества, мне хотелось отразить концепцию «британского лета» и передать ощущение отдыха на пляже Брайтона. Легкие, воздушные материалы, много льна и хлопка — воплощение всего того, что было свойственно субкультуре 1950-х годов. Нечто, создающее ощущение непринужденности, что-то характерное для того периода. Я и сам ношу одежду Uniqlo, а потому не понаслышке знаком с качеством продукции этого бренда. Я горжусь тем высоким уровнем исполнения и вниманием к деталям, которыми отличается наша весенне-летняя коллаборация», — прокомментировал основатель JW Anderson Джонатан Андерсон.
«Придерживаясь принципа Simple made better (пер. — «Лучшее в простом»), бренд Uniqlo продолжает развивать концепцию LifeWear (пер. — «Одежда для жизни») и стремится создать одежду, которая сочетает в себе простоту, высокое качество и долговечность и при этом стильно выглядит. Новая коллекция сезона весна-лето отразила уникальный взгляд JW Anderson на историю Брайтона, который в течение долгого времени оставался популярным местом отдыха в Великобритании, и стала новым шагом на пути к созданию привлекательного базового гардероба», — поделился своим мнением старший вице-президент компании Fast Retailing и глава по исследованию и дизайну Uniqlo Юки Кацута.
Дизайнер Джонатан Андерсон родом из Ирландии основал бренд JW Anderson в 2008 году. Сначала была создана коллекция аксессуаров, которая быстро привлекла внимание публики и позволила молодому бренду стать участником Недели моды в Лондоне в 2008 году. Эта дебютная коллекция получила признание критиков и принесла коммерческий успех Андерсону, чей бренд стал считаться одним из самых инновационных и прогрессивных. Напомним, бренд Uniqlo принадлежит японскому холдингу Fast Retailing Co., Ltd. Компания занимается дизайном, производством и продажей одежды семи основных брендов: Comptoir des Cotonniers, GU, Helmut Lang, J Brand, Princesse tam.tam, Theory и Uniqlo. В 2016 финансовом году, который в Японии закончился 31 августа 2016 года, мировые продажи компании достигли отметки в 1,7864 триллиона йен (17,31 миллиарда долларов США на конец августа 2016 года по курсу 1 доллар = 102,2 йены). С такими показателями Fast Retailing входит в число крупнейших в мире компаний, занимающихся розничной продажей одежды. Сегодня во всем мире насчитывается свыше 1800 магазинов Uniqlo в 18 странах: в Японии, Австралии, Бельгии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Гонконге, Индонезии, Малайзии, России, Сингапуре, Южной Корее, Тайланде, Великобритании, США, Тайване и на Филиппинах. Фотографии предоставлены компанией.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте | |||||