Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Конкурс отечественных брендов АСИ будет проводиться ежегодно

2023-12-20 06:18:51

Конкурс отечественных брендов, который проводит Агентство стратегических инициатив (АСИ), планируется сделать ежегодным. Заявки на второй конкурс принимаются до 15 января, сообщает ТАСС.

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии и пресс-конференции призвал продвигать региональные бренды РФ и заявил, что присутствие российских брендов на отечественном рынке выросло на 31%.

«Конкурс мы планируем проводить ежегодно и приглашаем всех представителей малого и среднего бизнеса принять самое активное участие. Заявки на второй конкурс принимаем до 15 января. Участники первого конкурса уже показали очень хорошие результаты. Без преувеличения о российских брендах узнала вся страна. Средний рост выручки за 10 месяцев у победителей составил более 50%», - говорится в сообщении.

Один из победителей первого конкурса - разработчик программного обеспечения для среднего и крупного бизнеса PIX Robotics - фиксирует рост продаж на 300% по сравнению с 2022 годом. Создатели бренда VR Concept (программное обеспечения для 3D-визуализации) представили свое решение в Индии и ОАЭ и нашли новых зарубежных партнеров.

Также программы единого «зонтичного» бренда региона реализуются в 47 субъектах РФ. Среди этих программ - «Сахалинский стандарт качества», «Продукция Кавказа», «Сделано в Тульской области», «Сделано на Кубани», «Сделано в Югре!», «Покупай Курганское». Правительство Москвы реализует проект поддержки локальных брендов «Сделано в Москве».

Кроме того, АСИ подготовило на основе лучших региональных практик рекомендации по поддержке и продвижению местных брендов. В этом году такие программы реализуются в 23 субъектах.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.