Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

«Лорен Косметик» начала выпускать духи и туалетную воду с маркировкой кодами Data Matriх

2020-08-11 07:07:57

Российская компания «Лорен Косметик» перешла на выпуск духов с цифровой маркировкой, говорится в сообщении Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ).

На текущий момент в ассортименте компании присутствуют духи и туалетная вода с маркировкой кодами Data Matrix. Обязательная маркировка парфюмерной продукции, производимой или импортируемой в Россию, начнется 1 октября этого года. Выпущенные или ввезенные до этой даты остатки можно будет продавать не маркированными до 30 сентября 2021 года.

«Лорен» является дочерней компанией «Алькор и Ко» - головной компанией группы «Л’Этуаль».

«Л’Этуаль» вступила в эксперимент по маркировке парфюмерии в 2018 году. Завод «Лорен» начал подготовку к новым требованиям в 2019 году, тогда же были выпущены пробные партии.

«Из-за пандемии нового коронавируса в марте завод был перепрофилирован под выпуск антисептиков. Монтаж оборудования для производства маркированной парфюмерии начался в конце июня, первая партия в 10 тысяч единиц продукции с кодами Data Matrix произведена в конце июля. К настоящему времени выпущено несколько десятков тысяч единиц такой продукции. Это духи и парфюмерная вода как для сети «Л’Этуаль», так и для «Магнит Косметик», - отметил заместитель директора по логистике компании «Л’Этуаль» Андрей Кривенцев.

Выходные данные товара, его состав печатаются непосредственно на упаковке в типографии. Коды Data Matrix, передвижение которых по всей товаропроводящей цепи фиксируется в системе «Честный знак», наносятся с помощью стикеров поверх целлофановой обертки.

В настоящее время в «Честном знаке» зарегистрировались около 4700 участников оборота духов и туалетной воды, в национальном каталоге описано почти 15 тыс. карточек товаров.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.