Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Melon Fashion Group: Российский легпром не сможет стать современной и развитой отраслью

2016-12-15 07:12:14

Как заявил глава компании Melon Fashion Group Михаил Уржумцев, легкая промышленность России не сможет стать современной и развитой отраслью.

В числе причин такой ситуации засилье импорта, отсутствие технологической базы и кадров. «Для того, чтобы создать современную и разностороннюю легкую промышленность в России, нужна невероятная политическая воля и перманентные сверхусилия государства. И то велик риск неудачи. Наладить выпуск качественных тканей, фурнитуры, химии, современный пошив — колоссальная задача с учетом нынешнего состояния экономики. Я не верю, что это будет проделано. Время ушло», — передает Retail.ru слова гендиректора компании, сказанные в рамках IХ ежегодного форума лидеров модного бизнеса Fashion Retail 2016.

Топ-менеджер подчеркнул, что в России наблюдается тотальная зависимость от импорта всех материалов для легкой промышленности, острый дефицит швейных мощностей и мастеров, утеряна культура производства. «Для строительства современных фабрик пришлось бы массово завозить зарубежных специалистов, как в тридцатые годы для тяжелой промышленности», — добавил Михаил Уржумцев.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.