Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Мировой спрос на золото по итогам первого квартала упал на 1%

2015-05-19 06:57:44

Мировой спрос на золото по итогам первого квартала упал на 1% в годовом сопоставлении, согласно расчетам Всемирного совета по золоту.

В январе-марте спрос на драгметалл составил 1 079 метрических тонн против 1 090 метрических тонн за аналогичный период годом ранее.

Китай сократил закупки золота в начале года на 7%, до 273 т. Индия, в свою очередь, резко увеличила спрос на золото - он вырос на 15% в январе-марте 2015 года.

Глобальная мировая тенденция вполне объяснима, заявила в интервью РИА МОДА старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова. Спрос в основном поддерживается Центробанками, которые ранее закупали подешевевшее золото для пополнения своих резервов. Сейчас запасы увеличены, интерес к драгметаллу снизился. В перспективе ближайших месяцев спрос вряд ли восстановится, считает эксперт.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.