Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Оборот интернет-ритейлера Lamoda во втором квартале 2020 году почти удвоился

2020-08-24 07:05:36

Как говорится в сообщении компании, чистый оборот Lamoda во втором квартале 2020 года вырос на 45,2%. Онлайн-ритейлер опубликовал финансовые итоги второго квартала 2020 года вслед за публикацией отчетности Global Fashion Group.

Как подчеркивают в компании, во втором квартале Lamoda сумела быстро перестроить основные направления деятельности под новые требования и ожидания клиентов, которые начали более активно покупать онлайн, особенно с мобильных устройств.

Lamoda успешно адаптировала ключевые бизнес-процессы в период пандемии COVID-19 и продемонстрировала значительный прирост по всем основным бизнес показателям:

  • чистый оборот (Net Merchandise Value)1 вырос на 45,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 14,7 млрд рублей;
  • валовая прибыль выросла на 27,8% до 4,6 млрд рублей;
  • число активных пользователей платформы выросло до 3,4 млн, что на 20,3% больше по сравнению с прошлым годом.

Во втором квартале 2020 года на Lamoda начала работу с большим числом новых брендов, среди которых премиальные марки Sandro и Maje, бьюти-бренд The Body Shop, спортивные бренды Demix и Outventure от сети Спортмастер, продавец детских товаров Mothercare, бренд Patagonia, Defacto и многие другие. В условиях закрытия офлайн-розницы и роста e-commerce большая часть этих брендов выбрали сотрудничество с Lamoda через маркетплейс, на котором сейчас представлено более 1500 брендов в категориях fashion и lifestyle.

Клиенты Lamoda также продолжали во втором квартале активно покупать одежду, обувь и аксессуары премиальных брендов. Чистый оборот в этом сегменте вырос на 62% по сравнению с прошлым годом. При этом наибольшую динамику демонстрировали детские коллекции - чистый оборот в этой категории вырос почти в три раза. В целом интерес покупателей премиум-сегмента вызывали как новые марки, появившиеся на Lamoda (например, Sandro, Maje, Zadig&Voltaire, N21, MSGM, Premiata, Les Hommes и другие), так и марки, которые давно присутствуют на платформе. Так, самый заметный рост по числу заказов во втором квартале продемонстрировали бренды Kenzo, AllSaints, MM6 Maison Margiela, Tory Burch и Karl Lagerfeld. Среди премиальных и нишевых бьюти брендов наибольшей популярностью пользовались Byredo, Clinique, Diptyque, La Bruket и Serge Lutens.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.