Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

«Обувь России» приобрела бренды «Россита» и Lisette

2014-09-12 06:59:37

Как говорится в сообщении обувного ритейлера «Обувь России», он приобрел обувную компанию «Россита», состоящую из 83 магазинов, из них 42 — по франчайзингу. «Россите» принадлежат розничные бренды «Россита» и Lisette, оба работают в среднеценовом сегменте.

В результате сделки общее количество магазинов «Обуви России» выросло до 430, а к концу года должно увеличиться до 460. В результате сделки портфель обувных брендов «Обуви России» увеличилось до шести.

«Обувь России» финансировала сделку за счет собственных и заемных средств: банк ВТБ предоставил компании инвестиционный кредит на пять лет.

«Сейчас уровень консолидации в среднеценовом сегменте обувного рынка составляет 6% — именно столько приходится на топ-8 крупнейших обувных сетей. И наша задача — стать компанией-интегратором в этом сегменте, консолидировав его, — заявил директор группы компаний «Обувь России» Антон Титов. — Бренды «Россита» и Lisette мы будем тиражировать по всей стране. Расширение портфеля брендов позволит нам увеличить емкость рынка для нашей компании до 3 000 магазинов».

Сделка по приобретению компании «Россита» является крупнейшей сделкой M & A за всю историю российского обувного рынка. Ранее были факты покупки небольших региональных сетей из шести-десяти магазинов.

Компания «Россита» — один из лидеров обувного рынка в Урало-Сибирском регионе, работает с 1992 года и на сегодняшний день управляет 83 магазинами, из них 41 — это собственные торговые точки, а 42 развиваются по франшизе. Бренд «Россита» — это обувные магазины среднеценового сегмента, предлагающие европейскую обувь под разными марками для всей семьи. Lisette — формат обувного бутика: монобрендовые магазины небольшой площади, ориентированные на молодую аудиторию.

Группа компаний «Обувь России» — федеральная обувная компания, основана в 2003 году, головной офис находится в Новосибирске. Основные бизнес-направления: розничная и оптовая торговля обувью и сопутствующими товарами, обувное производство. «Обувь России» развивает три обувных сети: Westfalika (монобренд, среднеценовой сегмент), «Пешеход» (мультибрендовый обувной супермаркет) и Emilia Estra (shoesboutique). 

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.