Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

«Партия дела»: Появление единой школьной формы стимулирует развитие сразу нескольких отраслей экономики

2022-11-22 06:18:11

Введение единой школьной формы должно быть нацелено на стимулирование отечественной текстильной промышленности.

Так считает секретарь федерального совета «Партии дела», кандидат экономических наук Алексей Лапушкин.

По его словам, при грамотном подходе к вопросу подобные решения могут способствовать развитию сразу нескольких отраслей экономики.

«Введение единой школьной формы – давно назревший вопрос. Она повышает уровень дисциплины, дети одеты одинаково и не различаются в зависимости от достатка родителей. А когда одеты они единообразно, возможность выделиться остаётся только за счёт своих личных качеств, достижений в учебе, в спорте. Кроме того, это решение должно простимулировать отечественную текстильную промышленность. В советское время ткань «Школьная» производилась на Читинском камвольно-суконном комбинате. Делали её из шерсти, и отличалась она хорошим качеством. Это была неубиваемая форма, в которой можно было пойти на урок физкультуры, прыгать, бегать, потом зацепиться за гвоздь и вероятность того, что не выдержит гвоздь, была выше, чем порвать форму. При этом на комбинате трудилось более 5 тысяч человек, это было мощное градообразующее предприятие. А благодаря создаваемому производством ткани спросу на шерсть процветало овцеводство. В советское время в Забайкалье насчитывалось более 4,6 млн голов овец. Поэтому, принимая решение о единой школьной форме, необходимо продумать всё таким образом, чтобы оно легло в основу развития экономики», – говорится в сообщении партии со ссылкой на слова политика.

Также, по словам Алексея Лапушкина, благодаря централизованному производству удастся исключить корень основных опасений родительского сообщества – дороговизна формы.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.