Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Производителям детских товаров будут предоставляться субсидии из федерального бюджета

2014-11-21 07:22:49

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, утверждающее порядок и условия предоставления субсидий из федерального бюджета производителям детских товаров, говорится в сообщении Минпромторга. На эти цели в 2014 году будет выделено 340 млн рублей, в 2015-м — 600 млн рублей, в 2016-м — 650 млн рублей.

Таким образом власти намерены поддержать производителей детских товаров, улучшив при этом качество отечественных игрушек и одежды.

Средства, которые прописаны в документе, подготовленном Минпромторгом, компании сектора получат на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в банках в 2013–2016 годах на реализацию приоритетных инвестиционных проектов индустрии детских товаров, а также на компенсацию части затрат на уплату лизинговых платежей по договору финансовой аренды (лизинга).

Такое субсидирование, считают в Минпромторге, позволит увеличить объем детских товаров российского производства в общем объеме реализуемых товаров для детей, повысить конкурентоспособность и экологичность отечественных товаров для детей и обеспечить эффективность реализации стратегии развития индустрии детских товаров на период до 2020 года.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.