Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

«Промтекстиль» завершает сертификацию СМК в соответствие с ISO 9001:2008

2014-04-08 07:13:58

В четвертом квартале 2013 года были завершены работы по самоподготовке и самодекларированию структурных подразделений и процессов компании «Промтекстиль» в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2008.

В феврале 2014 года проведена сертификационная экспертиза СМК «Промтекстиль» органом по сертификации TÜV Thüringen e.V. Уже в начале апреля будет выдан сертификат соответствия СМК «Промтекстиль».

«Сегодня особенно остро стоит вопрос повышения конкурентоспособности предприятия. Одним из возможных и эффективных путей является внедрение системы менеджмента качества (СМК). Процесс внедрения очень трудоемкий и длительный, требующий учета специфики организации, мотивации персонала, постоянного анализа, — отмечают в компании. — Наличие сертификата ISO 9001:2008 является для нас, как и для любого предприятия, одним из главных факторов доверия со стороны потребителей и заказчиков, необходимым условием для участия в тендерах, сотрудничества с западными партнерами, способствует дальнейшему совершенствованию, развитию и процветанию предприятия».

Компания «ПромТекстиль» специализируется на производстве технических тканей с 1949 года. Основное направление деятельности компании — разработка и производство хлопчатобумажных, синтетических и смесовых тканей различной поверхностной плотности и переплетений.

Ассортимент продукции компании «Промтекстиль» включает в себя более 40 видов технических тканей: фильтровальные, для абразивных материалов и резинотехнических изделий и нетканые материалы. Технический текстиль, созданный на фабрике, востребован в пищевой, химической, медицинской, металлургической промышленности.

Технические ткани фабрики «Промтекстиль» используются для изготовления деталей машин, установок, сооружений, а также различных технических изделий. К техническим тканям обычно предъявляются повышенные требования по сравнению с бытовыми. Наибольшее распространение получили фильтровальные ткани, ткани для резинотехнических изделий и абразивных материалов.

Продукция компании «Промтекстиль» неоднократно получала признание на текстильных выставках России и становилась лауреатом конкурса «100 лучших товаров России».

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.