Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Ритейлеры и технологичные компании встретятся на Российской неделе легпрома-2020 в рамках Fashion Tech Day

2020-02-27 07:01:50

Организаторы Российской недели текстильной и легкой промышленности – 2020 приглашают участников деловой программы мероприятия принять участие в Fashion Tech Day-2020.

Как говорится в сообщении Союзлегпрома, это станет одним из самых ярких и полезных событий для fashion ритейл-рынка в весеннем сезоне.Конференция проводится ежегодно и собирает более 600 представителей ведущих fashion-брендов и ритейлеров.

Впервые московский Fashion Tech Day состоялся в 2018 году и был инициативой команды организаторов из Швейцарии и России: Fashion Innovation Week и венчурного фонда The Untitled. Конференция 2019 года собрала представителей fashion-брендов и ритейлеров из России, Франции, Италии, Голландии, Турции, Китая и стала площадкой для встреч с крупнейшими маркетплейсами: Wildberries, Ozon, Goods, Lamoda, Beru, Tmall, Farfetch, Яндекс.Маркет, Ярмарка Мастеров, eBay. Среди партнеров и постоянных участников конференции также PickPoint, IML, DPD, Otto Group, CDEK и других.

«Собрать всех ритейлеров, самый интересные технологические компании и всех сервис-провайдеров в одном месте было довольно сложно, но мы это сделали», - отметил продюсер Fashion Tech Day Владислав Широбоков.

Эксперты и участники Fashion Tech Day - 2020 соберутся, чтобы обсудить растущие и прибыльные бизнес-модели, поделиться опытом использования эффективных инструментов, обеспечивающих рост продаж.

Ситуация на российском fashion-рынке довольно противоречива. С одной стороны, эксперты говорят о том, что рынок fashion-ритейла стагнирует. По данным Fashion Consulting Group, за 2019 год оборот рынка сократился на 3–4%, до 2,26–2,29 трлн руб. В то же время один из крупнейших американских ритейлеров TJX Companies в 2019 году купил 25% российской сети магазинов Familia. Е-com сегмент растет. Так, продажи Wildberries увеличились на 88%, по сравнению с 2018 годов. В планах компании на 2020 год — увеличить оборот вдвое.

Спикерами открывающей панельной дискуссии будут:

  • Рубен Арутюнян, президент Henderson;
  • Елена Шутюк, зам. генерального директора, член совета директоров IML;
  • Александр Гришак, директор по развитию розничной сети Familia;
  • Евгений Щепелин, партнёр венчурного фонда The Untitled;
  • Франк Дельпаль, специальный гость конференции, профессор Французского института моды (Institut Français de la Mode FM) и руководитель программы IFM Entrepreneurs и IFM incubator Station F.

Основные разделы программы Fashion Tech Day - 2020:

  1. Новые стратегии, бизнес-модели и форматы для Fashion-ритейла.
  2. Digital & Tech решения для роста продаж.
  3. Маркетинговые инструменты.
  4. Операционная эффективность: фулфилмент, доставка.
  5. Маркетплейсы для Fashion брендов и ритейлеров.

Пройдут круглые столы по темам »Streetwear и товары для спорта», «Онлайн-продажи премиальных и люкс fashion-брендов, ювелирных изделий», «Экспорт», мастер-классы по маркировке и маркетингу. ­

Над программой Fashion Tech Day 2020 работают эксперты-практики рынка из таких компаний, как Wildberries, Gloria Jeans, Спортмастер, Farfetch, школы электронной коммерции iWengo, Henderson, венчурного фонда The Untitled VC, Institut Français de la Mode, Famila и другие.
Мероприятие пройдет 19 марта в «Экспоцентре», конференц-зал павильона №7, 4-й этаж (Краснопресненская наб. 14).

Изображение предоставлено организаторами мероприятия.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.