|
||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
Росстат: экспорт текстиля, текстильных изделий и обуви из России в январе-сентябре 2025 года вырос на 45%, импорт – на 0,9%2025-12-10 18:06:44
Экспорт текстиля, текстильных изделий и обуви из России в январе-сентябре 2025 года вырос на 45% к показателю января-сентября 2024 года и составил 2,3 миллиарда долларов, сообщил Росстат со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы. При этом, импорт текстиля, текстильных изделий и обуви в Россию в январе-сентябре 2025 года вырос на 0,9%, по сравнению с показателем января-сентября прошлого года, и составил 13,8 миллиарда долларов.
Таблица 1. Экспорт и импорт текстиля, текстильных изделий и обуви в России. Источник: Росстат. Экспорт кожевенного сырья, пушнины и изделий из них из России в январе-сентябре 2025 года вырос на 5,9% к показателю января-сентября 2024 года, до 0,2 миллиарда долларов. При этом импорт этой продукции в Россию в январе-сентябре 2025 года вырос на 9,5%, по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, до 0,8 миллиардов долларов. Отметим, что с 2022 по 2023 годы Росстат и Федеральная таможенная система не публиковали подробные данные по внешней торговле. По этой причине в представленном ниже графике за эти периоды есть пропуски в данных.
Рисунок 1. Внешняя торговля России текстилем, текстильными изделиями и обувью, миллиардов долларов в месяц. Фактические и усреднённые данные. Источники: Росстат, ИА «РИА МОДА».
|
||||||||||||||||||||||||||||||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте | ||||||||||||||||||||||||||||||||