|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Росстат: потребительские цены на одежду, белье в сентябре выросли на 0,1% к уровню августа2025-10-22 10:35:15
Индекс потребительских цен на одежду и белье в Российской Федерации в августе 2025 года вырос на 0,1% по отношению к уровню июля. Индекс потребительских цен на трикотажные изделия увеличился на 0,3%, на ткани – вырос на 0,1%, на обувь – не изменился. Об этом говорится в сообщении Росстата. По сравнению с уровнем сентября 2024 года индекс потребительских цен на одежду и бельё в августе 2025 года вырос на 1,7%. Обувь – подорожала на 0,5%. Трикотажные изделия за год выросли в цене на 2%, ткани — на 2,7%. Таким образом, индексы цен на эти группы товаров стабилизировались или снижаются с зимы и весны этого года.
Таблица 1. Индексы потребительских цен на одежду, обувь, в процентах. Источник: Росстат.
Рисунок 1. Индексы потребительских цен на одежду и белье, ткани, трикотажные изделия и обувь (январь 2009 года = 100). Источники: Росстат.
Рисунок 2. Индексы потребительских цен на одежду и белье, ткани, трикотажные изделия и обувь (изменение к аналогичному месяцу предыдущего года). Источник: Росстат.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||