Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Руководство и представители предприятий-членов РСКО посетили Республику Дагестан

2023-06-22 06:35:16

Делегация Российского союза кожевников и обувщиков во главе с президентом РСКО Игорем Суриным посетила Дагестан в рамках визита организованного Минпромторгом РФ.

Как говорится в сообщении отраслевого союза, было организовано посещение четырех обувных предприятий республики, знакомство и технологическим процессом, и выпускаемым ассортиментом.

Также делегация приняла участие в круглом столе с кожевенно-обувными предприятиями, в работе которого приняли участие директор департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Вера Хмырова, министр промышленности и торговли Республики Дагестан Низам Халилов, председатель Ассоциации обувщиков Республики Дагестан, генеральный директор обувной фабрики «ДОФ+» Алишаев Ф.Б.

Президент РСКО в своем выступлении на круглом столе отметил, что проблемы, с которыми сталкиваются производители обуви Дагестана схожи с проблемами всех производителей обуви России. Это зависимость от валютного курса, импортных комплектующих, высокие налоги.

Игорь Сурин предложил организовать эксперимент на базе стратегического проекта «Город обувщиков», который планируется реализовать в Дагестане, по снижению социальных налогов, сроком минимум на 5 лет.

Данный эксперимент позволит оценить влияние снижения на обеление производства, собираемость налогов, развитие и расширение производства.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.