Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Снижение объема покупок свадебных платьев и мужских костюмов в России продолжается

2025-07-14 07:20:26

Портал «Чек Индекс» опубликовал исследование, посвященное изменению спроса на на свадебные платья и мужские костюмы в России в период с января по июнь 2025/2024 годов.

Сравнение за январь – июнь 2025/2024 гг., РФ:

  • свадебное женское платье – средний чек покупки 29 903 руб., на 8% выше, чем в прошлом году. Число покупок – ниже прошлогоднего уровня на 5%;
  • мужской костюм на свадьбу – средний чек покупки 9 142 руб., на 6% выше, чем в прошлом году. Число покупок – ниже прошлогоднего уровня на 6%.

Снижение объема покупок свадебных платьев происходит в рамках продолжающегося тренда на снижение числа регистрации браков. В частности, в прошлом году по данным официальной статистики было на 7% меньше браков, чем в 2023 году, и на 15% меньше, чем в 2022 году. В текущем году тренд сохраняется.

Кроме того, растет и число молодоженов, которые предпочитают заключать союзы без пышных свадебных церемоний.

***

«Чек Индекс» - аналитический ресурс «Платформы ОФД», который анализирует обезличенные агрегированные данные ОФД с более 1,25 млн онлайн-касс в России и экспертов-партнеров. Проект показывает изменение реальных трат.
Изображение с портала «Чек Индекс».
Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.