Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Состоялась встреча главы Союзлегпрома с руководством АКОРТ

2014-02-03 06:47:20

Состоялась рабочая встреча президента российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром) Андрея Разбродина с членом президиума ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), президентом компании «Снежная королева» Вугаром Исаевым, говорится в сообщении организации.

На встрече обсуждались вопросы создания прозрачного открытого внутреннего рынка товаров и изделий легкой промышленности, вопросы борьбы с контрафактом и легализацией рынка, необходимости модернизации предприятий отечественной легкой промышленности.

Участники встречи отметили схожесть позиций по целому ряду вопросов. В частности, собравшимися был обсужден вопрос необходимости введения электронной маркировки продукции, который, по мнению участников встречи, должен стать основой борьбы с контрабандной и контрафактной продукцией на розничном рынке России. Стороны отметили, что государство в последнее время все больше внимания уделяет развитию отрасли, ведя конкретную работу по искоренению этого негативного явления. Так, по словам Андрея Разбродина, в федеральном бюджете на 2014-16 годы введена новая статья «начисление налогов с теневой деятельности» — в размере 60 млрд рублей.

В заключении участники встречи договорились о подготовке к предстоящему подписанию соглашения о перспективном сотрудничестве между Союзлегпромом и АКОРТ куда, по их мнению должны войти все основные моменты взаимодействия двух ведущих отраслевых общественных организаций.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.