Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Спрос на доставку товаров до маркетплейсов вырос на треть

2024-10-28 06:23:59

Согласно данным «Авито Услуг», в третьем квартале 2024 года спрос на грузоперевозки в России в пределах городов вырос на 6% по сравнению со вторым кварталом этого года.

Междугородние и международные грузоперевозки за аналогичный период стали популярнее на 5%. При этом, по данным «Авито Работы», в третьем квартале 2024 спрос работодателей на специалистов в сфере логистике кратно вырос в сравнении со вторым кварталом. В августе-сентябре, как правило, начинается горячий сезон для перевозчиков — ритейлеры готовятся к сезону распродаж и новогодним праздникам, сельхозпроизводители собирают урожай. Все эти факторы сказываются на логистической отрасли.

Бизнес готовится к «Черной пятнице». По данным Авито Услуг, в третьем квартале 2024 года интерес к междугородней доставке товаров до складов и пунктов выдачи маркетплейсов увеличился почти на треть (+29%) по сравнению со вторым кварталом этого года. При этом популярность таких услуг в пределах города выросла на 11%. Эксперты объясняют эту тенденцию приближением сезона акций и распродаж на маркетплейсах, который ежегодно стартует с середины ноября. Бизнес готовится к «Черной пятнице» и Всемирному дню шопинга «11.11».

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.