Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Stockmann закроет 20 магазинов одежды Seppala

2014-02-18 06:53:53

Финский одежный ретейлер Stockmann намерен в 2014 году закрыть 20 магазинов Seppala в России, сообщает РБК. Какие именно магазины и когда будут закрыты, не уточняется.

«Значительно ослабление рубля создает дополнительные проблемы для доходов и рентабельности. Операционная прибыль Stockmann снизилась», — указал генеральный директор компании Ханну Пенттиля, отметив, что в 2013г. они предприняли масштабную кампанию по обновлению бренда, снижению количества магазинов и изменению систем продаж в магазинах.

Магазины Seppala открылись в Финляндии в 1930г, они специализировались на продаже мужской одежды и аксессуаров. К концу 1980-х сеть разрослась до 54 магазинов, один из которых был открыт на Манхэттэне. С 1988г. магазины вошли в концерн Stockmann. У компании порядка 230 магазинов в Финляндии, России, Эстонии, Латвии, Литве и на Украине. Выручка сети в 2012г. составила 143,1 млн евро.
Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.