Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Таможенники считают разумной идею вскрывать 5% зарубежных посылок

2016-01-28 07:22:09

Как заявил глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов, его ведомство поддерживает предложение Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) вскрывать 5% посылок из-за рубежа для выявления контрафакта.

«Мы поддерживаем эту инициативу. Но я уже говорил о том, что нам бы не хотелось, чтобы нас обвиняли в излишнем чиновничьем рвении по этому поводу. Поэтому 5% или 25% — сложно сказать. Но такая контрольная цифра (5%) нас пока, наверное, устраивает», — передает «РИА Новости» слова Бельянинова.

Глава таможни не уточнил, когда эта мера может быть введена, но отметил, что его ведомство поддерживает связь с АКИТ по этому вопросу. Ранее он говорил, что технологии по проверке посылок из-за рубежа у таможни есть, и новых инструментов создавать не надо. Бельянинов обещал, что «варварства и вакханалии» при вскрытии посылок для проверки на контрафакт не будет.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.