Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Текстильную коалицию по развитию одежды для семьи создадут приморские бренды

2024-10-23 07:17:52

В Приморье производство дизайнерской одежды для детей и всей семьи расширяется благодаря объединению приморских дизайнеров при грантовой поддержке государства, сообщает правительство края.

Увеличение производства позволит сделать качественную детскую одежду доступной не только в Приморском крае. Дизайнер детской одежды из Находки Ульяна Громозова стала резидентом проекта поддержки создателей и производителей одежды и аксессуаров на базе центра «Мой бизнес» два года назад и активно принимает участие в акселераторах. Именно благодаря сообществу, которое создано проектом, она нашла в Находке коллег и планирует объединиться в единую коалицию.

Напомним, с 2023 года дизайнеры и предприятия легкой промышленности и мастера по ремонту одежды могут снизить налоговую нагрузку до 1%, если работают на упрощенной системе налогообложения и имеют ОКВЭДы «14», «74.1», «95.29.1».

В Приморье за три года работы проекта поддержки создателей и производителей одежды и аксессуаров на базе центра «Мой бизнес» благодаря господдержке открылось более 300 новых предприятий, 70% компаний добавили новые продукты в ассортимент, выручка компаний отрасли выросла на 82%. Всего в индустрии в Приморье сейчас работают более 600 предприятий (включая торговые).

Подать заявку на размещение в каталоге создателей и производителей одежды, а также узнать о мерах поддержки отрасли можно на сайте правительства региона.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.