Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Тенденции развития индустрии детских товаров обсудили на Конгрессе ИДТ

2023-12-07 06:16:26

В Москве прошел Конгресс индустрии детских товаров. В ходе пленарного заседания участники пленарной дискуссии рассмотрели ключевые вопросы суверенного развития индустрии детских товаров.

Как говорится в сообщении Минпромторга, представители федеральных и региональных профильных министерств и ведомств в промышленной, социальной и образовательной сфере обсудили эффективные механизмы сохранения доступности детских товаров, учебного оборудования и средств обучения и меры их поддержки, а также успешные практики и инструменты регионов.

Также подробно была рассмотрена реализация «дорожной карты» по развитию индустрии детских товаров до 2024 года, включая предложения в новый трехлетний план. Отдельно обсудили возможности и планы индустрии для решения задач, поставленных в указах президента РФ.

«Важное направление развития в условиях новых экономических вызовов – это освоение новых рынков и замещение доли ушедших брендов в целях формирования эффективных механизмов развития. Перед нами сегодня стоит задача увеличения объема производства детских товаров, не уступающих при этом в качестве своим зарубежным аналогам. При этом, особое внимание мы уделяем безопасности детских товаров и необходимости предотвращения производства и реализации контрафактной продукции данного сегмента. Для этого мы уже разработали проект постановления правительства, который проходит регламентные процедуры и позволит провести эксперимент по маркировке детских товаров средствами идентификаций. Также мы стимулируем производство инновационной и конкурентоспособной продукции», - отметила заместитель министра промышленности и торговли Екатерина Приезжева.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.