Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Тюменская таможня задержала контрафактный Chanel и косметические средства

2016-07-14 00:36:36

Во втором квартале 2016 года тюменская таможня задержала контрафактные Chanel из Узбекистана и косметические средства из Индии, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Тюменская таможня выявила два случая ввоза контрафактного товара на территорию ЕЭС во втором квартале 2016 года.

При проверке багажа одного из пассажиров, летящего рейсом «Ташкент — Тюмень», обнаружены аппликации с маркировкой Chanel в количестве 30 штук. Запрос правообладателю подтвердил, что изделия являются подделкой.

Во втором случае контрафакт пытались доставить международной почтой. Посылка содержала капли из Индии, усиливающие рост ресниц. На флаконах содержалось изображение товарного знака Careprost, на что правообладатель не давал разрешения.

Тюменской таможней рассматривается вопрос о возбуждении административных дел по ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг»).

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.