Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

ТПП РФ предложила сохранить субсидии производителям тканей для школьной формы на уровне 500 млн рублей ежегодно

2021-10-28 07:23:09

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ составила заключение по проекту закона о федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов.

Как сообщает ТАСС, документ направлен главой палаты Сергеем Катыриным председателю комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрею Макарову.

В нем говорится, что ТПП РФ предложила сохранить субсидии производителям тканей для школьной формы не ниже уровня 500 млн рублей ежегодно.

Законопроектом предусматривается субсидирование производителей тканей для школьной формы в 2022 году на сумму 366,246 млн рублей, в 2023-2024 годах - на 397,996 млн рублей ежегодно.

«С учетом резкого удорожания сырья (шерсти, полиэфирных и вискозных волокон) и в связи с высокой значимостью субсидии для предприятий производителей тканей для школьной формы ТПП РФ предлагает расходы по статье <…> предусмотреть в размере не ниже уровня 2019-2020 годов - 500 млн рублей ежегодно», - отмечается в заключении.

Как отметил Сергей Катырин, данный вид субсидирования позволил отечественным производителям тканей для школьной формы «расширить ассортиментную линейку и предложить потребителям продукцию, отвечающую современным требованиями как по качеству, так и по дизайну».

«Это стимулирует, с одной стороны, рост производства тканей на территории РФ благодаря высокой емкости этого сегмента рынка, с другой стороны, - позволяет обеспечить российских школьников качественной и безопасной для здоровья одеждой по доступным ценам», - заключил глава ТПП.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.