Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

ЦРПТ: Мы не ожидаем проблем при запуске официальной маркировки в легпроме

2019-04-05 07:15:25

На заседании Центра развития перспективных технологий и РСПП, руководитель товарной группы «Обувь/Легпром» ЦРПТ Вера Волкова представила концепцию пилотного проекта по маркировке товаров легпрома, разработанную совместно с отраслью.

Заседание комиссии РСПП по текстильной и легкой промышленности и рабочей группы ЦРПТ по маркировке товаров легкой промышленности состоялось в РСПП. В заседании участвовали Ассоциация компаний розничной торговли, Союзлегпром, Ассоциация европейского бизнеса, Ассоциация компаний интернет-торговли, Ассоциация беспошлинной торговли, представители производителей и ритейла товаров легкой промышленности.

Участники обсудили предложенную оператором проекта дорожную карту, включающую переходные периоды для бесшовного перехода к обязательной маркировке. На заседании также обсуждались вопросы маркировки остатков, процедуры возврата товара, проработки методических рекомендаций, нюансы таможенного оформления и работы с национальным каталогом товаров.

«Важно, что отрасль до старта эксперимента включилась в работу, делится предложениями и собственной экспертизой для обеспечения комфортного запуска пилота и впоследствии обязательной маркировки. В эксперименте по маркировке обуви отработаны основные алгоритмы работы, мы не ожидаем проблем при запуске официальной работы в легпроме», — отметила Вера Волкова.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.