|
|||||
![]() |
|
||||
Увеличение числа магазинов в регионах повышает рентабельность обувного бизнеса2024-09-19 06:17:57
Munz Group (управляет брендами Salamander, Thomas Munz и Briggs) расширяет присутствие в городах с населением до 3 млн жителей, говорится в сообщении компании. Эксперты подсчитали, что в таких городах издержки на содержание ниже, чем в Москве или Петербурге. Таким образом, арендная плата за площади, низкая конкуренция из-за удаленности делают открытие магазинов в субъектах России еще более рентабельными.
По данным Munz Group, особенно развиваются крупные города на Урале - Челябинск, Екатеринбург, Тюмень. Отдаление от Центрального округа России помогает этим локациям стремительно расти самостоятельно. Запрос у жителей на новые предложения высок, а цены на аренду и заработную плату - ниже столичных. Кроме того, конкурентная среда позволяет крупным брендам забирать необходимое количество траффика.
Так, за прошедший месяц Munz Group открыл в Челябинске два новых магазина: Salamander и Thomas Munz, теперь в городе 4 точки. Всего на Урале и в Сибири сегодня работает уже порядка 100 человек.
Munz Group — это ритейл-группа, в управлении которой находятся собственные бренды Salamander, Thomas Munz, Briggs, LolliPolli, О2 и др., а также в онлайн и оффлайн форматах представлены более 10 мировых брендов, таких как U.S. Polo Assn, Rieker, Lumberjack, Reebok и др.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте | |||||