Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Узбекский швейный сектор привлекает компании из соседних стран государственными льготами

2019-05-22 07:14:16

Как заявил председатель социального фонда Киргизии Медер Ирсалиев в рамках своего выступления в парламенте страны, в соседнем Узбекистане созданы благоприятные условия для ведения швейного бизнеса.

В связи с этим существует риск, что «национальный швейный бизнес может перебраться из Киргизии в соседний Узбекистан». «На сегодня нет заметного снижения, но в Узбекистане закон вступил в силу в этом году. Бизнес может туда уйти, есть такой риск», — передает агентство Regnum слова чиновник, который добавил, что киргизские власти предпринимают меры для того, чтобы не допустить подобного хода событий.

В свою очередь депутат Гульшат Асылбаева поинтересовалась у главы соцфонда, как именно будет проводиться вывод в легальное поле подпольных швейных цехов.

«Сейчас правительство предлагает освободить от части налогов 27 предприятий, но что-то мне не совсем ясно, как выйдут из «тени» 200 тысяч работников?» — спросила она.

В ответ на это чиновник сообщил, что если снизить подоходный налог и страховые отчисления юридических лиц, то текстильные предприятия пойдут на укрупнение.

«Сейчас многие наемные работники находятся в «тени». Если мы снизим налоги для предприятий, то работодатели начнут платить налоги за всех. Ведь раньше юридические лица делали отчисления, пока не подняли ставки, а потом ушли в «тень», — пояснил глава соцфонда.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.