Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В «Беллегпроме» прошла видеоконференция с представителями правительства Тульской области

2020-06-17 06:59:24

В концерне «Беллегпром» прошло заседание рабочей группы с правительством Тульской области, говорится в сообщении белорусской организации.

В формате видеоконференции обсуждалось сотрудничество Республики Белоруссия и Тульской области. С белорусской стороны в видеоконференции приняли участие председатель «Беллегпрома» Татьяна Лугина, заместитель Министра промышленности Дмитрий Харитончик и заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Алла Ломакина, руководитель отделения Посольства Республики Белоруссия в Российской Федерации в г. Смоленске Сергей Мисурагин.

Первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев отметил, что правительство региона считает Белоруссию надёжным стратегическим партнёром, с которым выстроено сотрудничество по всем направлениям экономического развития и видится большой потенциал для расширения взаимодействия.

В 2019 году товарооборот между Тульской областью и Республикой Белоруссия составил более 268 млн долларов. Белорусские предприятия в 2019 году поставили в российский регион на 14,1% больше товаров, чем годом ранее. В основном это продукция текстильной и химической промышленности, машиностроения, а также продовольственные товары.

Татьяна Лугина подчеркнула, что Белоруссия заинтересована в динамичном развитии экономических связей с Тульской областью и выразила уверенность, что совместные усилия партнеров позволят найти новые векторы в двустороннем сотрудничестве.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.