Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Хабаровском крае намерены создать Ассоциацию предприятий легкой промышленности

2022-05-05 06:22:41

Чтобы сделать работу предприятий легкой промышленности эффективнее, производители региона планируют создать профильную ассоциацию, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

В новых экономических условиях предприятия легкой промышленности Хабаровского края продолжают развивать производство, отметили в администрации. Появление новой ассоциации позволит представлять общие интересы компаний, в том числе при работе с органами власти и институтами развития.

В свою очередь, власти региона сегодня заинтересованы в развитии местных производств и готовы оказывать поддержку предприятиям.

«В условиях повышенного спроса на продукцию отечественного производства министерством ведется работа по продвижению продукции местных компаний на внутренний рынок. С предприятиями прорабатывается вопрос поставок текстильных изделий и одежды для нужд краевых учреждений. Потенциальными заказчиками выступают организации образования, культуры, здравоохранения края», – отметил начальник отдела гражданских отраслей управления промышленности минпромторга края Павел Коротеев.

По его словам, отрасль легкой промышленности региона готова к расширению рынков сбыта. На многих предприятиях сегодня создан полный цикл производства – от проработки идей швейных изделий до продаж конечному потребителю. Продукция хабаровских компаний реализуется уже не только на Дальнем Востоке, но и выходит на федеральный рынок.

К примеру, одно из хабаровских предприятий производит чулочно-носочные изделия под собственной торговой маркой и на заказ. Продукция компании продается в магазинах по всей стране. Оборудование позволяет осуществлять полный технологический цикл производства: вязка заготовки, зашивание мыска, формовка носков, нанесение маркировки и упаковка продукции.

«Вот уже четыре года наше предприятие производит носки. Мы выпускаем более 100 видов: различного размерного ряда, цвета, фактуры. География распространения очень большая – от Сахалина до Москвы. В месяц производим около 90 тысяч носков. Однако при увеличении спроса, готовы развернуть производство в несколько раз», – заявил технический директор производственной компании Григорий Казак.

Фотография предоставлена администрацией региона.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.